懂你英语怎么样?给大家推荐几个

2019-12-17 14:32:43
懂你英语怎么样?给大家推荐几个
  

懂你英语怎么样?你们知道懂你如何收费吗?分享我的个人经历。我作为一个85后的妈妈,平时一直都对孩子的英语学习抓的很紧,开始感觉孩子的英语学习反而没有什么很大的起色。每天早起就是催促孩子背单词背文章,还买了很多练习题给孩子做,就是想要孩子的英语学习能够突飞猛进。可能也是当初自己的英语不好就寄希望在孩子身上。但是没想到孩子的英语成绩一直在走下坡路。

  

懂你全面推出ICS1.0智能教学系统,使教师可以运用音频、视频、flash、PPT等各种多媒体软件制作课件,更全面、直观、生动、有趣地展示教学内容。后来懂你又升级到ICS2.0,引入了互动白板,使学生通过笔触白板就能参与教学互动,获得更丰富的学习体验。同时,互动白板还有两个特征:一、它还是一种特殊的书写板,老师可以在上面板书,不用担心粉笔灰的困扰;二、它不受阳光的干扰,白天不用拉下窗帘就可以清晰地看到白板上的字迹,对学生的眼睛有保护作用。

  

  懂你的收费标准:

  关于懂你的价格标准,这个网上基本很少谈及,而且收费标准随笔变动,故没有固定的价格可以参考。据说懂你收费标准是按照课时来收费的,1个课时为1个小时,会根据孩子年级,科目,还有购买的课时数多少来定,购买的课时数越多单价会越优惠,因为他们是客服人员,不了解孩子情况,推不了合适的课时,具体的费用是需要课程顾问来为您报价。

  就是看人报价,孩子情况不同收取的费用就不同。具体要注册他们账号之后,课程顾问会根据孩子情况来制定计划,才能给出完整的收费标准。我当时给孩子试听完之后,客服给了个模糊价格,差不多一百多一节课,有些高端课程会更贵。

  可以来看下懂你的收费体系,掌门1对1价格收费表:

  初一辅导,语数外任选一科费用:

  40节课,费用6200元,平均每节课155元;

  80节课,费用12000元,平均每节课150元;

  120节课,费用18000元,平均每节课150元;

  160节课,费用23200元,平均每节课145元;

  高一辅导,语数外任选一科费用:

  40节课,费用7000元,平均每节课175元;

  80节课,费用13600元,平均每节课170元;

  120节课,费用20400元,平均每节课170元。

懂你英语怎么样, 看了懂你英语的价格表,学生党伤不起呀。最后自己在对比师资、上课形式、收费教材之后,选择的是立刻说,有一对一、一对四两种班型,都可以选择的,这种上课方式比较有针对性,能够全面提升英语听说读写各方面的水平。上课的时候老师可以纠正一些单词的发音、单词的使用方法,以及更为地道的句式表达等。课件设计也很合理,由浅入深,由简单到苦难逐步深入的去学习,帮助稳步提升英语水平。价格上对比同类型在线英语学**台而言也是比较便宜的,一年大概也就一万左右,套餐里面的小班课和讲堂课都是无限次数上的。平均下来一节课大概40左右。

听课程顾问描述,这个课程通常是三节中教课搭配一节外教课,其中中教一般都持有英语专业八级证书,外教则是来自美、英、菲律宾等国的英语母语使用者。

选合适自己的,我们现在就慢慢积累。语法我觉得学尔思还是说的很详细的,起码孩子课内都能理解,在做题当中改正巩固,蛮好的。给孩子的压力不要大,做错了就错了,用老师的思路引导,有啥好凶的。而且他的刷题单词也是在课内都教过的,难度不算高的,就是语法可能超前。

懂你在线课堂怎么样,还是因人而异的,有的人适用有的人就不是很适用,但我觉得报网校还是很可以的,我之前学新概念英语是用的懂你在线的网校,他们的教学视频是在时间限制内可反复观看的,老师讲的很不错,我的英语也有了提高,我也有朋友报了这个懂你阴雨课程,他就觉得表一般啊。

如果说要选择少儿英语培训机构,光听别人说的如何如何是没有用的,要自己去主动试听一下看看,个人的喜好不同,感受也不同,别人认为好的东西,你不见得就喜欢,别人认为不好的东西,说不定恰恰就是你需要的。不过在我看来,要想找到适合自己的机构,还是得看孩子的意思,孩子喜欢那就是好的,孩子不喜欢,就算再好的机构,孩子学不进去也没办法。